Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Положи в чёрный носок деньги, дай яйцо и фото» – с жительницы Бердска сняли порчу за 172 тыс. рублей

Горожанка показала дорогу в оптику и оказалась под гипнозом
Мошенники сняли порчу и украли деньги
Мошенники сняли порчу и украли деньги
Горожанка показала дорогу в оптику и оказалась под гипнозом

Сегодня, 1 марта, суд арестовал двух женщин, подозреваемых в мошенничестве, пишет Бердск-Онлайн.

Предварительно установлено, что 40-летняя и 42-летняя женщины в понедельник, 27 февраля, обманным путем – под предлогом снятия порчи похитили у жительницы Бердска 171 тыс. 900 рублей. Потерпевшая охарактеризовала это как  значительный материальный ущерб.

Следователь СО отдела МВД Бердска Ксения Жеребцова рассказала сайту Бердск-Онлайн, что, как пояснила потерпевшая бердчанка, две женщины славянской внешности обратились к ней у дома №33 на ул. Ленина. Спросили, как пройти в «Оптику», жаловались, что не могут подобрать очки.

Женщина – немолодая горожанка – пояснила им адрес. И в  какой-то момент одна из собеседниц сказала, что видит на бердчанке страшную болезнь. Пообещала снять порчу, велела принести все деньги, какие есть дома, ибо деньги – зло, они нуждаются в очищении, а также фотографию, ложку и яйцо.  На все дала час.

Под воздействием гипноза бердчанка покорно выполнила требование. Через час пришла на то же место. Деньги, как сказали «целительницы», положила в чёрный носок, дала им свое фото.

Дамы увели бердчанку во двор, где поменьше народу. Там катали яйцо в ложке, проводили «ритуальное очищение», обмахивая горожанку чёрным носком с деньгами. Завершив ритуал,  ушли, велев бердчанке еще час не смотреть на деньги, лежащие в носке.

Но что-то пошло не так, женщина почти сразу очнулась и проверила содержимое носка. Внутри вместо 172 тыс. рублей лежала туалетная бумага.

— Потерпевшая сразу позвонила в полицию. Наряд по приметам задержал двух женщин – одна жительница Новосибирска, вторая из Красноярского края. У них были изъяты указанная денежная сумма, фотография потерпевшей, яйцо и ложка, — рассказала следователь.

Прокуратурой Бердска в суде поддержаны ходатайства следователя об избрании меры пресечения, пояснила помощник прокурора Ольга Ветрова. Под стражу они помещены на 2 месяца.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить