Пятница
29 марта
2024
  °C

Власти Бердска призвали не ездить по дороге, где в луже утонула машина

Дорога с коварной лужей относится к землям Минобороны и попадает в зону паводка
Машина ушла под воду по самую крышу
Машина ушла под воду по самую крышу
Дорога с коварной лужей относится к землям Минобороны и попадает в зону паводка

В администрации Бердска прокомментировали происшествие на дороге от микрорайона Южного до АЗС «Хорос». Там, напомним, утром 3 апреля в гигантской луже утонула машина. Автомобиль с женщиной за рулём, которая самостоятельно выбралась из салона, пришлось доставать из воды сотрудникам МЧС.

Как сообщил сайту Бердск-Онлайн вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, дорога, где случилось ЧП, не стоит на балансе города. Она лежит на землях Министерства обороны РФ.

 — Единственное: мы выставили там знаки (запрещающие проезд). Блоки ставить там запрещено. Мы не можем так просто перегородить там движение. Поэтому нужно обращать внимание на знаки. Хочу обратиться к жителям: по этой дороге ездить нельзя, она попадает в зону затопления, — предостерёг Владимир Захаров.

По словам Владимира Николаевича, каждую весну с бердского аэродрома через эту дорогу текут талые воды. Были случаи, когда вода через забор попадала на территорию военной части и устраивала там потоп. Ежегодно в подтопляемой зоне проводят обваловку для защиты жилых домов. Но дорога от паводка не защищена. 

Видео. Спасают утонувшую на дороге машину в Бердске 3.04.2019

 — Вода сначала идёт в низину, а потом топит эту дорогу. Ездить там невозможно однозначно, — констатировал Захаров.

Вице-мэр предполагает, что попавшая в беду автомобилистка, скорее всего, была гостьей города. Потому что большинство местных жителей знают, какая опасность ждёт их на дороге до «Хороса». Владимир Николаевич даст поручение подчинённым: проверить наличие и видимость знаков, которые предупреждают водителей о бездорожье.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить