Суббота
27 апреля
2024
  °C

Картошка в микроволновке в пакете по студенческому рецепту

Универсальный, вкусный и недорогой гарнир за 10 минут
Добавьте к картофелю зелень
Добавьте к картофелю зелень
Универсальный, вкусный и недорогой гарнир за 10 минут

Из картофеля можно приготовить не одну сотню вкусных и питательных блюд, особенно если добавить в рецепт еще пару — тройку ингредиентов. Если времени на изыски нет, а в наличии имеется только картошка и ничего больше, тоже есть вариант — картошка в микроволновке в пакете. Очень быстро и просто!

Как готовить картошку в микроволновке в пакете

Для этого блюда вам потребуется только картошка, соль и пакет. Не обязательно для запекания — можно взять самый обычный полиэтиленовый мешочек. Алгоритм приготовления максимально простой: 

  • картошку моем, чистим, режем на кубики или дольки — как больше нравится;
  • берем чистый пакет — для запекания или обычный целлофановый, значения не имеет. Кладем туда нарезанную картошку, добавляем соль и все перемешиваем;
  • в пакет с картошкой добавляем немного воды, примерно четверть стакана. Завязываем пакет, сверху зубочисткой делаем несколько отверстий для выхода пара;
  • Кладем пакет на тарелку, подходящую для микроволновки, и ставим в печь на 10 минут. Через 10 минут зубочисткой прямо через пакет проверяем готовность картошки. Если надо — ставим еще на 5 минут.

Картошка в микроволновке в пакете готова! Ее можно подавать самостоятельно и в качестве гарнира к мясу или рыбе.

Как улучшить вкус картошки в пакете

Блюдо по этому рецепту получается максимально простым. Добавив еще несколько ингредиентов, можно сделать его гораздо вкуснее. Что можно добавить?

  • Масло. Картошка всегда становится вкуснее с маслом. Для запекания в пакете идеально подойдет оливковое, кунжутное или обычное подсолнечное. Хотите, чтобы картошка получилась ароматной — добавляйте нерафинированное масло.
  • Чеснок. Картошка с чесноком — это классическое сочетание. Пропустите чеснок через пресс или мелко порубите. Также можно добавить сухой чеснок в порошке.
  • Специи. С картошкой сочетаются все сушеные травы. Также можно добавить хмели-сунели, черный перец, паприку или универсальную приправу.
  • Сыр. Добавьте к картошке в пакете сыр, и вы получите изысканное блюдо. Натрите его на терке и перемешайте с картофелем. Чем больше сыра — тем вкуснее!

Можно добавить сразу все перечисленные ингредиенты и получить невероятно вкусный гарнир, достойный любого ресторана. К такому картофелю подайте домашний майонез — рецепт найдете в этой статье.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить