Суббота
27 апреля
2024
  °C

Актриса Вера Васильева умерла сегодня ночью

Вера Васильева умерла 9 августа 2023 года в возрасте 97 лет
Вера Васильева на сцене театра Сатиры
Вера Васильева на сцене театра Сатиры
Вера Васильева умерла 9 августа 2023 года в возрасте 97 лет

Страна еще не оправилась от известий о смерти Юлии Борисовой, как россиян потрясла новая утрата. Печальная новость поступила от представителей «второго дома» Веры Васильевой – родного театра, в котором она трудилась всю жизнь.

Любимица публики, народная артистка СССР Вера Васильева умерла. Верочка, как ласково ее звали коллеги из театра Сатиры, ушла сегодня ночью, 9 августа 2023 года. Ей было 97 лет, последние дни она провела на даче вблизи Москвы. Рядом с актрисой были ее приемная дочь и внучка.

«3 дня назад еще качалась в саду на качелях»

Семья отмечает, что здоровью актрисы ничто не угрожало, самочувствие было хорошим. Она выходила на улицу и даже качалась на садовых качелях. Однако знойная жара, возраст, и печальные вести о вчерашней смерти коллеги и подруги Юлии Борисовой сказались на состоянии Веры Кузьминичны. Ей неожиданно стало плохо.

Краткая биография актрисы Веры Васильевой

Родилась Вера Васильева 30 сентября 1925 года. В 1948 году сразу после окончания Театрального училища города Москвы стала участником труппы Театра Сатиры. Ему актриса посвятила всю жизнь.

На ее счету свыше 60 сыгранных ролей, самой известной является Графиня Альмавива в постановке «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Актриса снималась и в кино, с ее участием вышло более 40 кинокартин, многие из которых стали культовыми.

Всеобщая скорбь

Новость затронула целые поколения поклонников творчества Веры Васильевой. Скорбят не только родные, друзья и коллеги. В сети то и дело появляются комментарии, отмечающие ее грациозность, изящность, обаяние и красоту. А ведь все это она сохранила до 97 лет! Люди сочувствуют родным и близким, а также сами искренне сожалеют утрате. «Уходит эпоха, а замена не наблюдается», «Великое поколение», «Изумительная женщина», «Истинная актриса», «Не играла, а проживала» – так отзываются о ней россияне.

Прощание с Верой Васильевой предварительно запланировано на субботу, 12 августа. Весь театр Сатиры скорбит и готовится проводить знаменитую актрису в последний путь.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить