Вторник
16 апреля
2024
  °C

Что приготовить на ужин: пять простых рецептов

Как быстро и вкусно накормить семью ужином, рассказываем в этом материале
Нужно угодить всем домочадцам
Нужно угодить всем домочадцам
Как быстро и вкусно накормить семью ужином, рассказываем в этом материале

Каждая хозяйка хоть раз в жизни задавалась вопросом, что приготовить на ужин? В этой статье мы предлагаем пять простых рецептов на каждый день, которые подойдут для людей любого уровня кулинарных навыков. Приготовление вкусного и здорового ужина может быть простым и быстрым процессом, если знать правильные рецепты.

Куриные крылышки в панировке

Этот рецепт идеален, если у вас остались куриные крылышки от прошлой вечеринки или просто если вы любите курицу. Для начала, приготовьте панировку. Для этого смешайте 1 стакан сухарей с 1/4 стакана муки, 1/2 стакана тертого пармезана и любимыми специями. Затем обмакните крылышки в яйце и обваляйте в панировке. Выложите их на противень. Поставьте в духовку на 30-40 минут при температуре 200 градусов.

Греческий салат

Греческий салат — простой и легкий ужин, который придется по вкусу всем. Для приготовления возьмите 2 огурца, 3 помидора, 1 красный лук, 1/2 стакана маслин, 1/2 стакана феты. Смешайте все ингредиенты в большой миске. Добавьте оливковое масло, соль и перец по вкусу.

Омлет с овощами

Омлет — отличный вариант ужина, который можно приготовить на скорую руку. Для начала, нарежьте нарезать нашинкованный кабачок, лук и перец. Полейте сковороду оливковым маслом и обжарьте овощи на среднем огне одновременно взбивая яйца — 2-3 штуки на одну порцию. Посыпьте свежей петрушкой и подавайте.

Салат с кускусом

Салат с кускусом — это легкий и питательный ужин. Он подойдет как для вегетарианцев, так и для мясоедов. Приготовьте кускус согласно инструкции на упаковке. Затем добавьте нарезанный свежий огурец, черри-помидорки, мелко нарезанный красный лук, мятные листья и шпинат. Добавьте свежевыжатый лимонный сок и оливковое масло и перемешайте.

Суп с курицей и рисом

Суп — это замечательный вариант ужина для тех, кто хочет согреться и насладиться вкусным блюдом. Налейте воду в кастрюле и доведите ее до кипения. Добавьте нарезанную курицу, миндаль, рис и овощи — морковь, лук, сельдерей. Поставьте на медленный огонь на 20-25 минут и наслаждайтесь.

Надеемся, эти пять простых рецептов для ужина будут полезным дополнением к вашему репертуару блюд. Приятного аппетита!

Ранее мы писали о повышении пенсий с 1 июня. Также вы можете узнать, о чем может сигнализировать метеоризм.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить