Пятница
26 апреля
2024
  °C

Магнитная буря в мае 2023: Сильнейший геошторм обрушится на Землю

Магнитная буря начнется 22 мая и будет длится несколько дней. Рассказываем, как не пострадать от этого геошторма
Магнитная буря будет затяжной
Магнитная буря будет затяжной
Магнитная буря начнется 22 мая и будет длится несколько дней. Рассказываем, как не пострадать от этого геошторма

С 22 мая на Землю обрушится мощная магнитная буря из-за сильной вспышки Х класса на Солнце. Такие выбросы вызывают геомагнитные штормы силой от 5 баллов и выше. В этой статье мы расскажем, когда будет мощная магнитная буря в мае 2023. А также как обезопасить себя, когда сильнейший геошторм обрушится на Землю.

Магнитная буря в мае 2023

Выброс энергии достигнет Земли 20 мая, а затем 22-23-го числа. Возмущения начнутся с 22 мая. Пик бури ожидается 23-26 мая. Магнитные колебания в четыре балла продлятся четверо суток.

Специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ информируют, что после нескольких дней затишья магнитная буря класса G1 (слабая) будет беспокоить поле планеты. Её влияние продлится примерно до 18:00, после этого магнитосфера придёт в норму.

На астрономический ситуацию 22 мая повлияет и несколько заметных вспышек на Солнце. Их фиксировали и накануне, некоторые почти достигли класса X. В понедельник специалисты продолжают фиксировать вспышки на светиле, их класс пока M (средний).

Во вторник земное поле останется спокойным, а в среду, 24 мая, жителям планеты предстоит пережить ещё одну бурю. В этот период чувствительным к изменению геомагнитной обстановки людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, лучше провести в спокойной обстановке, избегать стрессов и активных физических нагрузок.

Пик бури специалисты прогнозируют на 23–26 мая. У метеозависимых людей могут появиться головные боли, тошнота.

Сильнейший геошторм обрушится на Землю – как защититься

Магнитная буря — это некоторые изменения в земной магнитосфере, которые возникают под воздействием действия солнечного ветра. Такое явление может повлиять на человека, вызвав изменения в его самочувствии и здоровье.

Магнитные бури могут вызывать некоторые физические изменения в человеческом организме. Некоторые люди могут испытывать головные боли, сонливость, раздражительность и другие неприятные чувства. Сильная магнитная буря может также вызвать изменения в электрохимических процессах в мозге, что может привести к ухудшению настроения и расстройству сна.

Однако не все люди испытывают негативные последствия от магнитных бурь. Некоторые люди могут не замечать никаких изменений в своем самочувствии. Или, наоборот, чувствовать себя более бодрыми и энергичными.

Советы врача

Как предотвратить негативные последствия магнитной бури и сохранить свое здоровье в такое время?

1. Пейте много воды. Во время магнитной бури организм может потерять воду. Поэтому важно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить свое здоровье.

2.. Отдыхайте. Отдыхайте и исключите излишнюю физическую нагрузку. Особенно для людей старшего возраста и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

3. Питайтесь правильно: включайте в свой рацион продукты, богатые витаминами и минералами, такими как свежие фрукты, овощи, орехи и рыба.

4. Избегайте стресса. Во время магнитной бури некоторые люди могут стать более раздражительными и нервными. Избегайте стресса и учитесь расслабляться и успокаиваться.

5. Соблюдайте гигиену сна. Попытайтесь получить достаточно сна и соблюдать его правильный режим.

6. Следите за прогнозами. Следите за новостями о магнитных буря. Подготавливайтесь заранее, чтобы снизить риск негативных последствий.

Отметим, что магнитные бури могут повлиять на здоровье человека и вызвать различные неприятные чувства. С помощью правильного питания, отдыха, соблюдения гигиены сна и других мер предосторожности, вы можете защитить себя от негативных последствий.

Ранее мы рассказывали о смерти мужа Дианы Гурцкой и как выбрать свадебное платье.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить