Пятница
26 апреля
2024
  °C

Грозившего вылить кипяток на женщину с ребёнком до смерти избили в Бердске

Пьяная разборка для одного обернулась смертью, а для другого 9,5 годами колонии
Обидчику женщины жестоко отомстил местный житель
Обидчику женщины жестоко отомстил местный житель
Пьяная разборка для одного обернулась смертью, а для другого 9,5 годами колонии

В силу вступил приговор в отношении М. Трушина, который совершил в Бердске тяжкое преступление. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как сообщили сайту Бердск-онлайн в Бердском городском суде, события, ставшие основой уголовного дела, произошли в сентябре 2017 года. 

В приговоре суда установлено,  что одна жительница Бердска пожаловалась своей матери на мужчину, который, будучи пьяным, попытался вылить кипяток из кастрюли на неё и на её малолетнюю дочь. Испугавшись, бердчанка отправила матери смс-сообщение с просьбой забрать её с ребёнком. 

Мать, в свою очередь, обратилась за помощью к своим знакомым и рассказала, как дочери и внучке угрожает опасность. Разговор этот слышал Трушин. Он поехал вместе с другими мужчинами по указанному адресу. В тот момент он был пьян. И ему захотелось разобраться с обидчиком женщины «по-мужски».

 — Трушин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, узнав о противоправном и аморальном поведении потерпевшего, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, путём нанесения потерпевшему множественных — не менее пяти — ударов кулаками обеих рук в жизненно-важный орган человека – голову, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, — рассказали в суде.

Смерть потерпевшего наступила не сразу, а спустя несколько дней после избиения Трушиным. В суде Трушин отрицал свою вину и говорил о том, что нанёс потерпевшему лишь несколько пощёчин. Так указано в приговоре.

Бердский суд приговорил Трушина к 9,5 годам колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 4 месяца и с ограничением свободы на 1 год. Областной суд оставил приговор без изменений. При вынесении приговора учитывался тот факт, что Трушин прежде был судим. И его последняя судимость не погашена. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить