Четверг
28 марта
2024
  °C

Режим повышенной готовности к ЧС в Новосибирской области продлен до 31 декабря

С 16 ноября вводятся новые ограничения
Работа фудкортов приостановлена
Работа фудкортов приостановлена
С 16 ноября вводятся новые ограничения

На внеочередном заседании правительства Новосибирской области 13 ноября были утверждены новые ограничительные меры для противодействия распространению коронавируса.

 С понедельника, 16 ноября, будет приостановлена работа фудкортов и кинотеатров в торгово-развлекательных центрах Новосибирской области.

Кроме того, всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории региона, рекомендовано обеспечить режим удалённой работы на дому не менее чем для 30% сотрудников, сообщили сайту Бердск-Онлайн итоги заседания в правительстве региона.

— Этим постановлением мы еще раз подтверждаем продление режима повышенной готовности до 31 декабря 2020 года. Все ранее введенные ограничения и обязательные требования по соблюдению санитарной безопасности продолжают действовать. Плюс дополнительно вводим новые ограничения, — подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Изменения внесены в постановление Правительства Новосибирской области №72-П от 18.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области».

В рамках режима повышенной готовности руководителям предприятий и организаций рекомендовано перевести на дистанционную работу своих сотрудников старше 65 лет. Гражданам данной возрастной категории, в том числе имеющим хронические заболевания, необходимо соблюдать режим самоизоляции дома, ограничив круг контактов.

На территории Новосибирской области обязательно соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы. Предписано не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании). 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить