Суббота
27 апреля
2024
  °C

Проверят наличие антибиотиков и противовирусных в аптеках Бердска

Начался сезонный рост заболеваемости ОРВИ
Начался сезонный рост заболеваемости ОРВИ

По сообщению и.о. главного врача Бердской ЦГБ Святослава Пьянкова, в городе начался рост ОРВИ. Обращаемость во взрослые поликлиники выросла за прошлую неделю на 48,2%, в детские — на 58,2%.Это доктор связывает с сезонными заболеваниями и с началом учебного года. Всего за неделю за медпомощью в Бердске обратились 1490 человек, в том числе 1131 ребенок.

Заболеваемости коронавирусом в Бердске пока не фиксируют. Однако в бердской больнице находится на лечении один больной COVID-19. Но он, со слов Пьянкова, является жителем Искитимского района.

Услышав о росте числа сезонных вирусных заболеваний, и.о. главы Бердска Владимир Захаров поручил вице-мэру по экономике Жанне Шуровой проверить аптеки на наличие антибиотиков и противовирусных препаратов.

— Чтобы жители не испытывали нужду в поисках лекарств, — сказал Захаров.

А заместителю по соцсфере Ольге Добролюбской поручено взять на личный контроль систему профилактики в школах и детских садах.

— Скопление учеников. И чтобы система контроля по выявлению потенциальных больных – когда с температурой приходят или на грани болезни – чтобы такие ученики отсеивались и продолжали занятия дистанционно, проходили лечение. Наступает сезон, с которым надо будет бороться, вести профилактику заболеваний, — резюмировал Владимир Николаевич.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить