Пятница
29 марта
2024
  °C

С 1 июля в Новосибирской области вводятся новые ограничения из-за COVID-19

Зрительные залы и стадионы снова можно заполнять лишь на 50%
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Зрительные залы и стадионы снова можно заполнять лишь на 50%

С 1 июля 2021 года в Новосибирской области вводится ряд ограничений, связанных с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

  1. Ограничивается допуск зрителей в кинотеатры, на концерты, фестивали – не более 50% от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.  При этом в местах, не предназначенных для проведения концертных мероприятий (спортивные сооружения, выставочные комплексы и другие помещения), не допускается проведение массовых развлекательных мероприятий, в том числе концертов.
  2. Вводится ограничение на подготовку и проведение официальных торжественных мероприятий по решению органов государственной власти, органов местного самоуправления Новосибирской области с участием граждан в количестве не более 50% от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
  3. Ограничивается допуск зрителей на официальные всероссийские и межрегиональные физкультурные и спортивные мероприятия, проходящие на территории Новосибирской области, а также чемпионаты, первенства и кубки Новосибирской области и муниципальных образований Новосибирской области по соответствующим видам спорта – в количестве не более 50% от общей вместимости места проведения мероприятия при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований с допуском участников официальных всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований, прибывших в Новосибирскую область из других субъектов Российской Федерации, при условии наличия у таких участников отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенного не ранее 72 часов до прибытия на место проведения официального спортивного соревнования.
  4. С 10 июля в театры допускаются зрители в количестве не более 50% от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

— Работодателям рекомендуется отменить или перенести проведение официальных торжественных мероприятий с участием работников, — подчеркнул министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

До 30 сентября 2021 года в Новосибирской области по рекомендации Роспотребнадзора продлен режим повышенной готовности. Обязательным остается соблюдение масочного режима.

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Новосибирской области остаётся напряжённой, — отметил ранее губернатор Андрей Травников.

После подписания документ с изменениями, внесенными в постановление Правительства Новосибирской области №72-п от 18 марта 2020 года, будет опубликован на сайте правительства Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить