Пятница
19 апреля
2024
  °C

Суд наказал 12 «безмасочников» в Бердске. Стало известно, где их поймали

Четверо получили штрафы в размере 1000 рублей
Среди оштрафованных - водители и пассажиры общественного транспорта
Среди оштрафованных - водители и пассажиры общественного транспорта
Четверо получили штрафы в размере 1000 рублей

Жёсткие санкции применяют к тем, кто в период пандемии не спешит натягивать на лицо маску. С 15 по 28 октября Бердский городской суд рассмотрел 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации).

Установлено, что все нарушители находились без гигиенических масок в общественных местах: пятеро в магазине, четверо на остановке общественного транспорта, один в маршрутном такси, один на перроне станции Бердск, ещё один осуществлял перевозку пассажиров в маршрутном автобусе.

 — Из них четверым назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. каждому, остальным – в виде предупреждения, — сообщили в Бердском городском суде.

Напомним, с сегодняшнего дня действует всеобщий масочный режим на территории РФ. Маски положено носить в местах скопления людей, в общественном транспорте, такси в лифтах и на парковках. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить