Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Адский креатив»: Яркость подсветки на пешеходном мосту у бердского Нового поселка уменьшат

Сибуправтодор отреагировал на жалобы автомобилистов
Фура врезалась в разделитель под сияющим синим цветом мостом у пос. Новый
Фура врезалась в разделитель под сияющим синим цветом мостом у пос. Новый
Сибуправтодор отреагировал на жалобы автомобилистов

Ярко-синяя подсветка над новым пешеходным переходом у бердского Нового поселка стала объектом острой критики автомобилистов. Водители отмечали, что яркий свет иллюминации слепит, делает едва различимыми сигналы светофоров.

Одна автомобилистка, снявшая на видео яркий синий цвет моста и опубликовавшая его в соцсетях, даже выступила с инициативой обращения в госструктуры для проверки соответствия нормативам ночного освещения моста. Снижение яркости синего цвета, по ее мнению, разделенному многими водителями, снизит аварийность.

Кроме того, водители отметили, что светофор не видим для водителей большегрузных автомобилей. Он попадает в поле зрения лишь в момент, когда водители фур оказываются в нескольких метрах от перехода.  В комментариях опубликовали фото большегруза, въехавшего в отбойник моста — ночью под синей слепящей подсветкой.

Подсветку даже окрестили «адским креативом», отметив, что в дождь и снег сияние подсветки будет еще сильнее.

По просьбе сайта Бердск-Онлайн пресс-служба Сибуправтодора, являющегося балансодержателем участка федеральной трассы Р-256, дала официальные комментарии по ситуации.

— Светофор в зоне пешеходного перехода на 31 км «Чуйского тракта» размещён в соответствии с нормативными требованиями и дополнительно дублируется над проезжей частью, — сказали в Сибуправтодоре. — Подсветка на пешеходном переходе работает в тестовом режиме, в ближайшее время её яркость будет уменьшена.

Ранее сайт Бердск-Онлайн писал о том, что новый пешеходный мост начали возводить с мая 2021 года. Сооружение возвели для безопасного пересечения пешеходами четырёхполосного участка автодороги в районе посёлка Новый и железнодорожной станции «Береговая».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить