Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердск приспустил флаги 10 февраля в день траура в Новосибирской области

Скорбь по погибшим в момент взрыва газа и обрушения части дома на ул. Линейной в Новосибирске
Бердск приспустил флаги 10 февраля
Бердск приспустил флаги 10 февраля
Скорбь по погибшим в момент взрыва газа и обрушения части дома на ул. Линейной в Новосибирске

Утром 10 февраля на здании мэрии Бердска были приспущены флаги муниципалитета и региона. Сегодня в Новосибирской области день траура. Он объявлен в связи с ЧП 9 февраля, унесшем человеческие жизни, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Напомним, в 07.39 час. 9 февраля в третьем подъезде четырехподъездной 5-этажки на ул. Линейная, 39 в Новосибирске взорвался  газ. Часть дома обрушилась, унеся людские жизни.

Губернатор Андрей Травников назвал случившееся большой трагедией, потрясшей всех новосибирцев И., выражая скорбь по погибшим, соболезнуя их родным и близким, объявил 10 февраля 2023 года днем траура в регионе.

Организациям, теле- и радиокомпаниям в регионе сегодня рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

К утру 10 февраля 14 человек извлечены живыми из-под завалов разрушенного дома в Новосибирске. МЧС сообщает о 13 погибших. Спасательные работы завершены.

Расследуется уголовное дело. Задержаны 45-летняя женщина и 25-летний мужчин —  жители Омской области, которые, по оданным СКР, накануне ЧП ходили по квартирам в этом доме и, представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит. 

Ход ликвидации чрезвычайной ситуации находится на контроле Президента России Владимира Путина.

Сразу после случившегося и.о. главы Бердска Владимир Захаров потребовал экстренно проверить все дома на газовом оборудовании в Бердске. Таких домов в Бердске 11. 

На месте завалов

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить