Пятница
26 апреля
2024
  °C

День ВДВ в Бердске десантники завершили купанием в фонтане

Виновники торжества радостно размахивали флагом, стоя в центре фонтана «Желаний»
День ВДВ в Бердске десантники завершили купанием фонтане
День ВДВ в Бердске десантники завершили купанием фонтане
Виновники торжества радостно размахивали флагом, стоя в центре фонтана «Желаний»

— С праздником ВДВ, бердчане! Ну как же без купания в фонтане!!! – с такими словами бердчанка Светлана Вощенко прислала сайту Бердск-онлайн снимки купающихся в фонтане «Желаний» у мэрии Бердска мужчин в тельняшках, голубых беретах и с флагом  «Войск Дяди Васи» в руках.

Со слов читательницы, она сегодня, 2 августа, вечером гуляла в бердском парке культуры и отдыха со своей внучкой. И увидела, как сначала в фонтан забрался молодой десантник, а затем следом мужчина постарше.

— Вели они себя адекватно, не дебоширили. – говорит Светлана.

Рядом была группа мужчин в тельняшках, отмечавших День ВДВ, с ними девушки. Но больше в фонтан никто не полез.

— Внучка, увидев купающихся в фонтане мужчин, тоже стала проситься туда. Но вода холодная, я разрешила ей только ручки помочить, — продолжает читательница сайта Бердск-онлайн.

Выбравшиеся из фонтана ВДВшники были веселыми и радостными. Тот, который купался с флагом в руках, дал флаг внучке Светланы и, мокрый, охотно сфотографировался с девочкой.

Сама бердчанка Светлана Вощенко спокойно относится к традиции десантников купаться в фонтанах в День ВДВ.

— Пусть купаются, лишь бы не пили и ничего не громили. 

Отметим, что ранее руководство бердского парка культуры и отдыха, обслуживающее и фонтан «Желаний», говорило о намерениях 2 августа отключить его для того, чтобы помыть и почистить чашу. Но планы по каким-то причинам сменили – фонтан работал.

Официальные торжества по случаю Дня ВДВ в Бердске прошли сегодня у другого фонтана – который находится у Мемориала Воинскому братству воле ДК «Родина». По традиции десантники почтили память тех, кто погиб на поле брани и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Митинг закончился возложением цветов к Мемориалу. А у фонтана состоялся праздничный концерт.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить