Пятница
19 апреля
2024
  °C

И.о главы Бердска осмотрел место будущей трассы для газопровода котельной «Восточная»

Работы по ее строительству начнутся уже в этом году
Здесь будет газопровод
Здесь будет газопровод
Работы по ее строительству начнутся уже в этом году

 Сегодня, 10 декабря, исполняющий обязанности мэра Бердска Владимир Захаров провёл выездное совещание совместно с директором управления капитального строительства Антом Антоновым. Они выехали на место предполагаемой трассы прохождения газопровода для важных объектов города Бердска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Владимира Захарова

– Строительство газопровода необходимо для работы новой газовой котельной «Восточная», а также важно для развития промышленных предприятий и дальнейшей газификации частного сектора, — подчеркнул исполняющий обязанности главы города.

Напомним, что 25 декабря получены положительное заключение экспертизы на строительство котельной «Восточная». До конца января будет подготовлено техническое задание на проведение строительно-монтажных работ, затем его предстоит согласовать с министерством ЖКХ и энергетики Новосибирской области. Затем будет запущена процедура аукциона для определения подрядчика для выполнения этих работ. Оплата будет производиться поэтапно.

Муниципальная газовая котельная «Восточная» станет полной заменой частной котельной ТГК-1, которую планируется вывести из схемы теплоснабжения Бердска.  Отапливать «Восточная» будет 170 многоквартирных жилых домов и объекты социальной сферы, запитанные в данное время от ТГК-1 – по сути треть Бердска. Кроме того, к котельной подключат пос. Мичуринский. Летом, когда котельную «Вега» будут останавливать на профработы, новая котельная «Восточная» будет работать еще и на подогрев горячей воды для всей центральной части Бердска.

Новая котельная будет полностью автоматизирована. Предполагается, что обслуживать ее будут всего пять человек – по одному в смену.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить