Среда
24 апреля
2024
  °C

На Алтае опрокинулся грузовик с туристами из Новосибирска

После происшествия туристам пришлось идти 3,5 часа пешком
Пострадавшие обратились за помощью
Пострадавшие обратились за помощью
После происшествия туристам пришлось идти 3,5 часа пешком
Туристы из Новосибирска попали в ДТП в Республике Алтай, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на  группу «ЧП Новосибирск» в социальной сети «Вконтакте». 
 
Как рассказала подписчица сообщества, автомобиль ГАЗ с туристами перевернулся 7 августа. В результате несколько человек пострадали, новосибирцам пришлось самостоятельно добираться обратно.
 
Стоит отметить, что туристы ехали от Чемала до Каракольских озер, стоимость экскурсии составила 3700 рублей с человека. Людей везли на грузовике ГАЗ-66.
 
— Наш автомобиль перевернулся, дети 6 и 10 лет ударились головой об камни. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Также девушка сломала руку, никакой помощи абсолютно не было нам оказано, в автомобиле не было даже аптечки, носилок, — рассказала пострадавшая в социальной сети.  
 
По словам сибирячки, после происшествия туристам пришлось идти 3,5 часа пешком до места, где можно было поймать попутный автомобиль и вернуться. После возвращения в Новосибирск она обратилась к офтальмологу, неврологу и травматологу.
 
В пресс-службе ГУ МВД России по Республике Алтай сообщили, что после публикации о происшествии, началась проверка.
 
— В настоящее время по данному факту проводится проверка. Уточняются место, время, причины и обстоятельства происшествия, — сообщили в ведомстве. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить