Четверг
28 марта
2024
  °C

На Бердском шоссе с июля запретят левый поворот на ул. Новосибирская в посёлке Новый

Въезжать в посёлок со стороны Новосибирска придётся с разворота в районе Речкуновки
Надземный мост увеличил пропускную способность Бердского шоссе
Надземный мост увеличил пропускную способность Бердского шоссе
Въезжать в посёлок со стороны Новосибирска придётся с разворота в районе Речкуновки

«Сибуправтодор» планирует скорректировать карту автомобильного движения на 31-м километре участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт». Речь идет о запрете левого поворота со стороны Новосибирска на ул. Новосибирская в Новом посёлке. Об этом подтвердили сайту Бердск-Онлайн в «Сибуправтодоре».  

Осенью 2021 года на Бердском шоссе у Нового поселка установили надземный пешеходный мост, что позволило изменить интервал работы светофора и увеличить в свою очередь пропускную способность участка. В сутки интенсивность движения на этом участке достигает 70 тысяч автомобилей, пишут в ведомстве.  

«При указанной выше интенсивности левый поворот на участке 31 км. [Р-256 «Чуйский тракт»] является существенным фактором, влияющим на возникновение транспортных заторов и ДТП», — объясняют в пресс-службе «Сибуправтодора».

В связи с этим автомобильный поток из Новосибирска в сторону Нового посёлка направят через разворотную петлю в сторону Барнаула, это порядка 749 метров расстояния от указанного участка. При этом светофор на выезде из посёлка останется.

«Для снижения транспортной нагрузки и обеспечения пропускной способности на данном участке автомобильной дороги Управлением принято решение об исключении возможности левого поворота с Бердского шоссе на ул. Новосибирская с направлением транспортного потока на разворотную петлю, расположенную на расстоянии 740 метров от указанного Вами участка, при движении в сторону г. Барнаула», — сообщили в пресс-службе.

В сети уже поднялась волна возмущений. Пользователи опасаются еще большей концентрации пробки из Бердска в сторону Новосибирска.

«Если без светофора поворачивать на развороте под колёса прямо-едущим, то аварий будет меньше?», — пишет Юлия Далецкая.

«Ну зашибись, теперь еще и на Речкуновке постоянно будет пробка, про аварии вообще молчу …», — сокрушается Людмила Сичко.

«А ничего, что с Бердска до посёлка вечная пробка, и сейчас получается, что те кому нужно в посёлок, будут разворачивать я и вклиниваться в эту пробку…», — отмечает Тарас Иванов.

Работы по изменению организации движения «Сибуправавтодор» планирует выполнить до 1 июля 2022 года.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить