Пятница
26 апреля
2024
  °C

О бердском театре «В Главных Ролях» узнали пассажиры новосибирского метро

Фото бердского творческого коллектива появилось в передвижном музее
Часть экспозиции Дома народного творчества в метро
Часть экспозиции Дома народного творчества в метро
Фото бердского творческого коллектива появилось в передвижном музее

Фотографии известных работников культуры и искусства, самодеятельных хореографических, вокальных и театральных коллективов Новосибирской области, мастеров декоративно-прикладного творчества и самых масштабных конкурсов и фестивалей региона можно будет увидеть в вагоне-музее Новосибирского метро, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Областной Дом народного творчества.

Передвижная выставочная экспозиция будет работать на протяжении четырех месяцев на Дзержинской линии (ст. «Площадь Гарина-Михайловского» – «Золотая Нива») в подземке Новосибирска.

Уже с сегодняшнего дня – с 17 декабря – вагон поезда-музея будет радовать жителей и гостей Новосибирска душевной выставкой, приуроченной к 90-летию Дома народного творчества.

История областного Дома народного творчества – это история нашей страны, нашей области и семьи каждого новосибирца. Такая выставка не может не тронуть сердца тех, чьи прадеды защищали Отечество, выступали с самодеятельными ансамблями, театрами и агитбригадами, чтобы поддержать соотечественников и найти свое призвание в жизни. Народная культура региона объединяет несколько поколений наших земляков, и мы надеемся, что выставка в метро поможет каждому жителю вспомнить о своих культурных корнях и познакомиться с известными людьми и коллективами области.

Добавим, что в экспозицию Дома народного творчества попал и бердский театральный коллектив «В Главных Ролях». Коллектив базируется в бердской детской музыкальной школе. В следующем году он отметит свой 15-летний юбилей. В настоящее время там занимаются более 60 детей.

– Выставка в метро не стала для нас неожиданностью, потому что о планах Дома народного творчества организовать к год своего 90-летия такую экспозицию, мы знали заранее: у нас еще летом просили снимки для нее. А вот когда именно этот вагон будет запущен, мы не знали ничего. Конечно, мы рады, что попали туда и обязательно это отметим: соберемся все вместе накануне Нового года на большое чаепитие, – говорит бессменный режиссер-постановщик театра и руководитель коллектива «В главный ролях» Роман Мотылюк.

– Когда есть положительная оценка нашей работы со стороны – от зрителей, от руководства, от Дома народного творчества, как в этом случае, – появляется желание творить. Уж такие мы творческие люди: нас похвалят, и мы уже готовы горы свернуть! И тот факт, что о нашем театре узнают пассажиры новосибирского метро, безусловно станет дополнительным толчком для дальнейших творческих достижений.

Бердчане хорошо знают театр «В Главных ролях» по их ярким и красочным, музыкальным и бесконечно позитивным спектаклям, которые юные актеры демонстрируют на сценах городского дома культуры, ДК «Родины», БДМШ.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить