Пятница
19 апреля
2024
  °C

Отменены все ковидные ограничения в Новосибирской области

Губернатор не стал продлять режим повышенной готовности
Таблички о необходимости надеть маску до сих пор висят в транспорте и многих учреждениях
Таблички о необходимости надеть маску до сих пор висят в транспорте и многих учреждениях
Губернатор не стал продлять режим повышенной готовности

Все ковидные ограничения, действовавшие в регионе с 2020 года, перестали действовать с 1 мая 2023 года.

В апреле губернатор Андрей Травников сообщил о том, что ограничения из-за распространения COVID-19 будут действовать до конца месяца, после чего их не станут продлевать. В пресс-службе правительства Новосибирской области объяснили решение главы региона снижением уровня заболеваемости коронавирусом, пишет РБК.

Напомним, особый режим повышенной готовности из-за COVID-19 действовал в Новосибирской области с 2020 года. Правительство региона в зависимости от эпидемиологической ситуации ужесточало или смягчало ковидные ограничения, например, действовал запрет на проведение массовых мероприятий, а также вводился масочный режим, необходимость соблюдения социальной дистанции, QR коды и другие.

Большая часть ограничений была снята еще год назад.  Однако, режим повышенной готовности продолжали продлевать под предлогом обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

С 1 мая все ограничения сняты.

Напомним, ранее в регионе были закрыты почти все ковидные госпитали. В Бердске госпиталь продолжает свою работу и принимает теперь не только бердчан, но и жителей Исктима. В госпитале стабильно лечатся до 10 человек. В Бердске еженедельно выявляются единичные случаи коронавируса.

Эпидемиологи и вирусологи уверяют, что коронавирус имеет волнообразную природу и новые волны ещё будут.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить