Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Подача тепла в детсады Бердска потребовала контроля властей

Два детских сада получили теплоноситель позже других
Два детских сада получили теплоноситель позже других

На контроле вице-мэра Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимира Захарова по данным на 3 октября всё еще находится разворачивание системы теплоснабжения в детских садах №4 и №24.

— Я объехал часть детсадов города. Каждый сад имеет договор на обслуживание систем водо- и теплоснабжения, — рассказала сайту Бердск-Онлайн Владимир Захаров. – По имеющейся у меня информации, сложности с подачей тепла возникали только по двум детским садам, но работа там ведется. Сегодня проведу в них повторную проверку.

Родители, чьи дети посещают детсад №24«Пчёлка», сообщают о некомфортной для малышей температуре. В частности, как пояснила Ангелина Гофман, в группе, которую посещает ее сын, температура не превышает +19 градусов.

— К сожалению, из-за аварийной ситуации на сетях нам тело дали позже всех – в пятницу, — сокрушается заведующий детсадом №24 Татьяна Лильбок. – Но наши сантехники работают, регулировку отопления проводят. Система такова, что для сброса воздуха по детсаду нужно проложить шланги. Это было сделано вечером в понедельник, когда из сада ушли и дети, и родители. Сегодня регулировка продолжается.

По словам Татьяны Лильбок, в саду в период, пока не было отопления, перенастроили тепловую завесу, ставили обогреватели, поддерживали нормальную температуру. Она надеется, что в ближайшие дни во всем учреждении удастся развернуть систему теплоснабжения.

После перезапуска теплоносителя от котельной ТГК-1 в детсаду №4 возникли проблемы с автоматикой, которые, как отметили в горадминистрации, уже устранены.

Отметим, что в целом по Бердску тепло в детские сады было подано в приоритете — с 22 сентября. А начало отопительного периода в Бердске — с 25 сентября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить