Четверг
28 марта
2024
  °C

Решение об отмене левого поворота в районе поселка Новый на Чуйском тракте примут в марте

Ситуация будет рассмотрена всесторонне, заверили в «Сибуправтодоре»
Такую петлю придется делать, чтобы въехать в Новый посёлок
Такую петлю придется делать, чтобы въехать в Новый посёлок
Ситуация будет рассмотрена всесторонне, заверили в «Сибуправтодоре»

Представители «Сибуправтодора» встретились с жителями Нового посёлка. Напомним, «Сибуправтодор» планирует скорректировать карту автомобильного движения на 31-м километре участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт». Речь идет о запрете левого поворота со стороны Новосибирска на ул. Новосибирская в Новом посёлке. Люди переживают, что отмена левого поворота приведет к транспортной блокаде жителей поселков Новый, Светлый, а также опасаются еще большей концентрации пробки из Бердска в сторону Новосибирска.

В пресс-службе «Сибуправтодора» рассказали, что в пятницу, 25 февраля, руководство управления встретилось с жителями Нового посёлка, чтобы обсудить перспективы изменений в транспортной развязке рядом с посёлком.

– Встреча была организована по нашей инициативе, чтобы всесторонне оценить ситуацию. Решение по по-прежнему находится в стадии рассмотрения и будет принято, скорее всего, к середине марта. При его проработке учитываются все аспекты: дорожная обстановка, требования БДД, удобство для автовладельцев, ؘ — сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе «Сибуправтодора».

Добавим, что министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский во время своего визита в Бердск сообщил, что тестирование новой схемы дорожного движения запланировано на май.

– Тестовый режим он и есть тестовый, чтобы понять, насколько изменится ситуация, пропускная способность федеральной дороги в этом месте, – подчеркнул министр.

Глава Бердска Евгений Шестернин позже сообщил, что ведутся переговоры по поводу переноса время тестирования с конца весны на начало лета, когда начнут свою работу детские лагеря, расположенные за Новым посёлком, а также стартует дачный сезон: в это время тестирование, по мнению бердских властей, будет более объективным.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить