Четверг
28 марта
2024
  °C

С 50-процентной скидкой полгода могут ездить на электричках ветераны Бердска

Льготный проезд начнёт действовать с 20 апреля
Льгота распространяется на пригородные поезда ЗСЖД
Льгота распространяется на пригородные поезда ЗСЖД
Льготный проезд начнёт действовать с 20 апреля

Ветераны смогут ездить на электричках с 50-процентной скидкой. Воспользоваться льготой ряд категорий граждан сможет в пригородных поездах Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги с 20 апреля по 20 октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба ЗСЖД. 

Согласно постановлению  правительства Новосибирской области №447-п от 16 октября 2018 года, скидка 50% предоставляется:

— ветеранам труда РФ по территории Новосибирской области;

— ветеранам труда Новосибирской области;

— ветеранам военной службы, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости.

Жители Бердска, попадающие в эти категории,  тоже могут воспользоваться скидкой.

Для оформления льготного билета на проезд в новосибирских пригородных поездах необходимо предъявить в билетной кассе транспортное требование и удостоверение ветерана труда. Ветеранам военной службы дополнительно требуется предоставить документ, подтверждающий возраст (паспорт).

В преддверии летних перевозок в целях автоматизации процессов оформления проездных документов специалисты АО «Экспресс-пригород» проводят работу по идентификации пассажиров, граждан-получателей социальных услуг из средств регионального бюджета, совершающих поездки по транспортным требованиям, в том числе ветеранам труда. При первом обращении пассажира в билетную кассу с вновь полученным транспортным требованием производится его регистрация с указанием персональных данных – на транспортном требовании размещается штрих-код, с помощью которого автоматически считывается информация при оформлении проездного документа.

Дополнительную информацию можно узнать в билетных кассах на станциях и остановочных пунктах Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги, на официальном сайте компании «Экспресс-пригород» и по телефонам 050 (с 7:00 до 21:00),8(383) 229-25-67 (в рабочие дни с 8:00 до 17:00).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить