Пятница
19 апреля
2024
  °C

С декабря не может попасть к онкологу в Бердске женщина с новообразованием

Записаться через ЦАОП она также не смогла
ЦАОП Бердска работает на ул. Боровая, 109
ЦАОП Бердска работает на ул. Боровая, 109
Записаться через ЦАОП она также не смогла

Жительница Бердска Татьяна Зуева 18 января рассказала сайту Бердск-Онлайн о том, что с декабря тщетно пытается записать свою маму к онкологу.  На сегодня, как сказали Зуевой по номеру колл-центра «124» и затем подтвердили в регистратуре только что открывшегося в Бердске центра амбулаторной онкопомощи (ЦАОП), записи нет даже на февраль.

Онколог не принял по предварительной записи

65-летняя мать Татьяны Зуевой в декабре прошлого года с недомоганием обратилась к гастроэнтерологу в частную клинику. Исследование показало, что у женщины новообразование, ей поставили предварительный диагноз «дисплазия», что относится к предраковому состоянию.

— Врач в частной клинике настоятельно рекомендовал маме консультацию онколога, говорил о необходимости своевременного проведения операции, — рассказывает бердчанка, отмечая, что делать платную операцию семья не хочет.

По телефону колл-центра «124» читательница, с ее слов, в декабре записала свою мать на 10 января на прием к онкологу в бердскую ЦГБ.

— 10 января около часа мама просидела у кабинета онколога в поликлинике №1 на ул. Островского. И лишь после этого выяснилось, что врач, к которому ее заранее записали, уже не работает в БЦГБ. Да вообще онкологи теперь принимают только в новом ЦАОПе, — говорит Татьяна Зуева.

Записаться через ЦАОП не удалось

Вчера, 17 января, бердчанка в надежде попасть на прием повезла мать без предварительной записи в поликлинику №2 на ул. Боровую, где и расположен ЦАОП. В очереди в регистратуру простояли 40 минут. В ответ услышали, что записи к онкологу нет.

— Говорят нам: звоните с утра, записывайтесь, — продолжает бердчанка.

fjom1_ra3qe.jpg

В 07:30 час. сегодня, 18 января, Татьяна позвонила по номеру 124. Ей сказали, что записи к онкологу на январь и февраль в Бердске нет.

Тогда она начала звонить по двум номерам, которые бердская ЦГБ накануне обнародовала для записи к трем онкологам, принимающим пациентов в ЦАОП на ул. Боровая, 109.

На протяжении получаса звонила и слышала, что ожидание соединения займет 10 минут. После непрерывного набора обоих номеров дозвонилась. И тоже услышала, что записи нет, говорит бердчанка.

— Они рапортуют, что у нас очень легко записаться в онкоцентр, — говорит Татьяна, называя ситуацию квестом «Попробуй дозвонись и запишись».

Как позвонить в Центр амбулаторной онкопомщи в Бердске

Бердская ЦГБ сообщила, что запись на приём к онкологам в новом ЦАОП Бердска, открытом на базе поликлиники на ул. Боровая, 109, ведётся с 8.00 до 16.00 часов по телефонам:

  • 5-56-10 — call-центр;
  • 5-56-30 — регистратура ЦАОП.

В Бердске, по данным БЦГБ, на учёте состоят почти 4000 онкобольных.

ЦАОП оснащен самым современным оборудованием.

Деятельность ЦАОП в Бердске проинспектировали губернатор области Андрей Травников, министр здравоохранения Константин Хальзов и замминистра Елена Аксёнова. Она, напомним, стала свидетелем нервного срыва одной из пациенток ЦАОП, которая перед фото- и видеокамерами со слезами на глазах обвинила во всех бедах своей семьи главного врача Бердска Аллу Дробинскую.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить