Суббота
27 апреля
2024
  °C

Уголовное наказание грозит матери-кукушке из Новосибирской области

У женщины накопился долг по алиментам 1 миллион 740 тысяч рублей
Мать игнорирует содержание своих четырёх детей
Мать игнорирует содержание своих четырёх детей
У женщины накопился долг по алиментам 1 миллион 740 тысяч рублей

У 33-летней жительницы Новосибирской области четверо детей, которых она намеренно не содержит и не принимает участие в их воспитании, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление ФССП России по Новосибирской области. Мать-кукушка, как её назвали в пресс-службе регионального управления ФСПП, накопила долг по алиментам на сумму 1 миллион 740 тысяч рублей.

По словам судебного пристава-исполнителя, у женщины нет счетов в банке и имущества, чтобы погасить задолженность в пользу детей. По сути, она ведет аморальный образ жизни и живет где придется.

Чтобы побудить мать выплачивать детям алименты, в отношении гражданки вынесли постановление о принудительном приводе в отделение.

Сотрудники выехали ранним утром по адресу места проживания должницы. Зная, как выглядит служебный автомобиль, женщина спряталась в надворных постройках, чтобы избежать встречи с судебными приставами. За это ей выписали штраф в размере 1000 рублей.

Кроме того, дознаватель возбудил уголовное дело. В настоящее время проводится дознание, в дальнейшим будет судебное разбирательство. В перспективе женщине грозит наказание исправительными или принудительными работами сроком до одного года, либо арест до трех месяцев или лишение свободы до одного года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить