Суббота
27 апреля
2024
  °C

Выборы Президента РФ под контролем наблюдателей в Бердске

За ходом выборов следят представители партий, члены общественной палаты и наблюдатели от кандидата
На выборах Президента РФ в Бердске
На выборах Президента РФ в Бердске
За ходом выборов следят представители партий, члены общественной палаты и наблюдатели от кандидата

В Бердске на всех 49 избирательных участках в первый день выборов Президента РФ 15 марта работают общественные наблюдатели.

Заместитель управделами администрации Бердска Татьяна Фролова рассказала сайту Бердск-Онлайн, что работают наблюдатели от Новосибирской областной общественной палаты, от бердской городской общественной палаты.

Также за ходом выборов следят наблюдатели от политических партий. Кроме того, работают наблюдатели от одного из кандидатов.

Иностранных наблюдателей в Бердске сегодня нет.

В случае выявления нарушений на выборах Президента РФ наблюдатели могут  сообщить об этом председателю избирательной комиссии.

— По данным на 12:00 часов жалоб не поступало, — сказала Татьяна Фролова.

При поддержке волонтеров, работающих на избирательных участках в Бердске, избиратели могут принять участие во  Всероссийском проекте #всейсемьей – сделать в ходе выборов семейное фото и разместить его в соцсетях. А также принять участие в викторине на знание истории Новосибирской области, за победу в которой можно выиграть квартиру в Новосибирске, автомобиль и  другие ценные призы.

Кроме того, волонтеры при необходимости помогут проголосовать за выбор городской территории, которая будет благоустроена в 2025 году – в Бердске это одна из трех аллей в парке Победы.

В Новосибирской области на базе НГУАДИ им. А.Д. Крячкова работает Центр общественного наблюдения за выборами. Здесь организовано видеонаблюдение, позволяющее видеть картину с участков в целом.

Председатель избиркома Новосибирской области Ольга Благо сказала, что общественное наблюдение — один из важнейших элементов обеспечения легитимности выборов.

Где голосовать на выборах Президента РФ в Бердске?

Список избирательных участков размещен на сайте Бердск-Онлайн

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить