Четверг
28 марта
2024
  °C

В штабе общественной поддержки «Единой Росси»  обсудили предложения в народную программу по созданию КГС

«Семейный стандарт» - создать удобные дворы для всех категорий жителей
11.08.2021 14:41
Во время круглого стола
Во время круглого стола
«Семейный стандарт» - создать удобные дворы для всех категорий жителей

Во время круглого стола  эксперты выработали комплекс предложений в народную программу.  И одним из предложений стало создание «Семейного стандарта» для благоустройства дворовых территорий и общественных пространств для развития удобной городской среды. Это создание  современных и  комфортных общественных пространств, благоустройство и озеленение, которые  соответствуют уровню лучших мировых практик.

 «Сейчас перед нами стоит задача разработать «Семейный стандарт», который предполагает, что дворовая и придомовая территории должны отвечать требованиям всех категорий проживающих в доме людей. Так, во дворе должны быть парковки, детские и спортивные площадки. Достаточный уровень освещенности, уличной мебели и, конечно, максимум зелени», — рассказала о своем предложении член общественного совета партийного проекта «Городская среда» Наталья Багрова.

Одним из таких ярких примеров благоустроенных пространств, стал сквер им. Ю.А. Гагарина в Ленинском районе Новосибирска. По словам местных жителей, сейчас он является центром притяжения как для детей, так и для взрослых.

«В прошлом году со своими предложениями мы обратились к депутатам – единороссам, и нам установили детский городок с игровыми элементами. Сейчас очень ждём ещё и спортивную площадку. Обещают также в конце августа завершить благоустройство сквера — поставить лавочки и сделать пешеходные дорожки», — поделилась председатель ТОС «Дружба» Галина Шубина.

Во время обсуждения эксперты внесли предложение и о создании малых общественных пространств – площадок, на которых располагались  бы спортивные и игровые зоны, качели и места отдыха не только для детей, но и для взрослых.

В рамках обсуждения проекта «Городская электричка» также были предложены инициативы – об увеличении количества станций в городе и о необходимости благоустройства уже существующих остановочных пунктов.

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании может каждый житель страны, в том числе на сайте NP.ER.RU. Ранее партия провела три стратегических сессии по сбору предложений в народную программу: по поддержке семей с детьми, людей с инвалидностью, поддержке фермерства и развитию сельских территорий. В их работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты. Их инициативы войдут в тематические блоки документа.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить