Четверг
18 апреля
2024
  °C

Аварийщик упал в яму с кипятком: прокуратура и СКР проверяют инцидент в Бердске

Мужчина получил термические ожоги, находится в реанимации
Устранение аварии на теплотрассе
Устранение аварии на теплотрассе
Мужчина получил термические ожоги, находится в реанимации

Прокуратура Бердска и Следственный комитет ведут доследственную проверку по факту порыва трубопровода и получения работником МУП «Комбинат бытовых услуг» Бердска телесных повреждений в виде термических ожогов.

Речь о 42-летнем аварийщике, который в момент устранения порыва на теплотрассе на ул. Ушакова, 12 в Бердске ночью 22 декабря поскользнулся и упал в траншею с кипятком. Мужчина получил ожоги, но выбраться сумел сам. Сейчас он, по данным сайта Бердск-Онлайн, в тяжелом состоянии с ожогами 3-й степени на 25% тела находится в реанимации. Подключен к аппарату ИВЛ.

Областная прокуратура сообщает, что в период с 16:15 час. 22 декабря до 03:00 часов 23 декабря  работниками МУП «Комбинат бытовых услуг» Бердска проводились работы по устранению дефекта на трубопроводе тепловой сети, диаметром 325 мл в тепловой камере.

Директор КБУ Анатолий Пронюшкин, проводящий свое расследование инцидента, сообщил сайту Бердск-Онлайн, что в 3  часа ночи авария на телосетях была устранена, 18 многоквартирных жилых домов в центре Бердска подключили к теплу и воде.

По факту травмирования работника муниципального предприятия следственный отдел СКР по Бердску проводит уголовно-процессуальную проверку, по результатам которой прокуратурой города будет дана оценка законности и обоснованности принятого процессуального решения. Следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение требований по охране труда на предприятии.

Прокуратурой Бердска организована проверка соблюдения МУП «КБУ» законодательства при предоставлении коммунальных услуг.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить