Суббота
27 апреля
2024
  °C

Водитель эвакуатора при аресте машины позвонил владельцу-должнику из Бердска

За две недели бердчанин погасил долг 370 тысяч рублей перед фирмой
Водитель эвакуатора при аресте машины позвонил владельцу-должнику из Б...
Водитель эвакуатора при аресте машины позвонил владельцу-должнику из Б...
За две недели бердчанин погасил долг 370 тысяч рублей перед фирмой

Чтобы машина не ушла на аукционные торги, должник в Бердске за две недели нашёл 370 тысяч рублей  для погашения просроченной задолженности перед организацией. Но для этого приставам понадобилось арестовать два его автомобиля, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на УФССП по Новосибирской области.

За 46-летним бердчанином зарегистрировано два автомобиля — Mazda Familia и Suzuki Wagon R Solio.

Судебный пристав-исполнитель и взыскатель вместе вышли по адресу проживания должника.

— При осмотре придомовой территории установлен принадлежащий должнику автомобиль Mazda Familia. Дома гражданина не оказалось. Жена должника отказалась помочь выйти на связь с ним. На телефонные звонки мужчина не отвечал. Выждав время, в присутствии понятых, мы наложили арест на имущество должника, — сообщил судебный пристав-исполнитель Алексей Васильев.

Но оказалось, что водитель эвакуатора знает должника. Он в процессе погрузки арестованного автомобиля Mazda Familia  оказал содействие приставам. Позвонил гражданину и предупредил того, что лучше приехать на место. Бердчанин послушался и подъехал к дому на втором автомобиле, когда заканчивали погрузку.

Судебные приставы разъяснили гражданину его права и обязательства. И тут же составили акт о наложении ареста на Suzuki Wagon R Solio, оставив на ответственное хранение должнику. Арестованную Mazda Familia передали на ответственное хранение взыскателю.

За две  бердчанин погасил задолженность перед юридическим лицом. Все ранее наложенные ограничения и запреты отменены. Автомобиль вернули гражданину.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить