Пятница
26 апреля
2024
  °C

Анастасия Ивлеева лишилась контрактов с МТС и Тинькофф

Телеведущей приходится сталкиваться с последствиями «голой» вечеринки
Что происходит в жизни звезды после вечеринки?
Что происходит в жизни звезды после вечеринки?
Телеведущей приходится сталкиваться с последствиями «голой» вечеринки

Не так давно в клубе Мутабор прогремела «голая» вечеринка, хозяйкой которой стала телеведущая Анастасия Ивлеева. «Голой» её назвали из-за дресс-кода: все гости были в весьма откровенных нарядах: прозрачных платьях, белье и так далее. Кто же знал, что из-за этого Ивлеева лишится крупных контрактов с МТС и Тинькофф

Однако многим не понравилось, что полуголые звезды в период специальной военной операции публикуют фото с таких мероприятий. Особенное возмущение вызвала хозяйка вечера Ивлеева, на трусах которой оказалось крашение стоимостью 23 миллиона рублей.

Что такое «культура отмены»?

Культура отмены (cancel culture) – это социальное явление, характеризующееся попытками публично наказать или изолировать людей, которые выразили мнение или совершили действия, считающиеся общественно неприемлемыми. Она обычно проявляется через социальные медиа, где виртуальные сообщества мобилизуются для широкого осуждения и способствуют отмене («отмыванию») таких людей. У нас это распостранено не так активно, первый случай, получивший огласку в России, был с Региной Тодоренко, которая сказала о жертвах насилия: «А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?» Тогда это вызвало волну осуждения, с Тодоренко разорвали крупные контракты, а сама телеведущая записывала извинения и даже выпустила фильм в поддержку защиты от домашнего насилия. Однако, до конца репутацию Регине восстановить не удалось.

Ивлееву активно «отменяют» во многих сферах

Ивлееву активно «отменяют» во многих сферах

«Отмена» Ивлеевой: МТС и Тинькофф разорвали контракты

Долгое время, совместно с актёром и ведущим Дмитрием Нагиевым, Ивлеева была рекламным лицом МТС. Её можно было увидеть в рекламе по ТВ и в Интернете, на баннерах и рекламных щитах. Но на 29 декабря почти вся реклама МТС, в которой снималась телеведущая, снята с эфира.

По информации в СМИ, крупный банк Тинькофф, с которым у Анастасии также был контракт, не будет больше сотрудничать с телеведущей.

Ситуация не изменилась даже после публичного извинения Анастасии в соцсетях: она выпустила сначала ролик с посыпанием головы пеплом, а потом и 21-минтутное видео, где рассказывает о случившемся, плачет и оправдывается.

Но в эти извинения мало кто поверил.

— Ивлееву принудили извиниться. Даже текст написали, который она зачитала по суфлеру. Покаяния не вышло. Попросила прощения за то, что видео с вечеринки распространилось в Интернете, — поделилась сомнениями актриса Яна Поплавская.

Кроме общественного порицания, Ивлеева получила и другие неприятности: после «камушка» на попе, стоимостью в 23 миллиона, ей заинтересовалась Генпрокуратура.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить