2024

Велогонщик из Бердска представит Новосибирскую область в составе сборной России

Аркадий Еремкин набрал 120 баллов в омнимуме
Велогонщик из Бердска представит Новосибирскую область в составе сборн...

В Омской области и в республике Адыгея на прошедшей неделе прошла серия соревнований по велосипедному спорту на треке и на шоссе, в которых отличились новосибирские спортсмены.

Трековики гонялись в Омске. В среду, 27 марта, победителями в командном спринте на дистанции 750 м стали наши Андрей Тимофеев и Юрий Лунёв, которые вместе с омичами Николаем Денисовым и Глебом Космачёвым взошли на верхнюю ступень пьедестала почёта. А в мэдисоне серебряную медаль выиграл Виктор Инкеев.

На следующий день в омнимуме на 25 км (100 кругов по 250 м) сразу двое новосибирцев завоевали медали: Виктор Подойников финишировал вторым, а Аркадий Ерёмкин – третьим, сообщает Советский Спорт.

Отметим, что Аркадий Ерёмкин – бердчанин, воспитанник бердской спортшколы «Авангард».

Успех наших парней примечателен тем, что именно этот вид имеет честь быть представленным в олимпийской программе. Победу в омнимуме одержал омич Никита Киржайкин, который набрал в итоге 162. В активе Подойникова 132 очка, а Ерёмкина – 120. Вместе с медалями Виктор и Аркадий завоевали право представить Новосибирскую область в составе сборной России.

В субботу, 30 марта, в Майкопе (Адыгея), завершилась шоссейная многодневка, по итогам которой бронзовую медаль в генеральном зачёте завоевал наш Артём Шестаков.