Четверг
28 марта
2024
  °C

51 человек лежат в коронавирусном госпитале в Бердске. Есть тяжёлые пациенты

COVID-19 госпиталь в Бердске закрывать не планируют
COVID-19 госпиталь в Бердске востребован
COVID-19 госпиталь в Бердске востребован
COVID-19 госпиталь в Бердске закрывать не планируют

На сегодня по постановлению Роспотребнадзора под медицинским наблюдением находится 91 пациент,  в том числе 28 детей.

Проводят медики мониторинг состояние здоровья пацентов. Относящихся к категории контактных. Таких в Бердске на сегодня  73 человека, из них 14 пациенты в возрастной категории старше  60 лет.

На территории Бердска продолжает работать инфекционный коронавирусный  госпиталь.

На сегодня в инфекционном госпитале в Бердске на 60 койках находится 51 человек, из них 10  пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подтвержденной пневмонией со средне-тяжелым и тяжелым течением, 37 пациентов — с внебольничной пневмонией, получившие отрицателный результат по COVID-19.

По словам главного врача Бердской ЦГБ Аллы Дробинской, в Бердске инфекционный коронавирусный госпиталь будет работать, так как в нашем городе ситуация по COVID-19 идет с задержкой по числу заболевших коронавирусом и внебольничной пневмонией относительно Новосибирска. Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, в Бердске с 20 июля 2020 года на базе Бердской ЦГБ работает инфекционный госпиталь. Под него полностью переделали пульмонологическое отделение на ул. Попова. Сюда привозят больных с признаками внебольничной пневмонии. В ряде случаев пневмония вызвана коронавирусом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить