Пятница
29 марта
2024
  °C

Дополнительные ограничения с 9 февраля введены в Новосибирской области из-за COVID-19 – текст постановления

 Перевод на удалёнку и приостановка мероприятий
Резко увеличилось число заболевших коронавирусом
Резко увеличилось число заболевших коронавирусом
 Перевод на удалёнку и приостановка мероприятий

Дополнительные ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, разработанные по предложению Управления Роспотребнадзора, одобрены 3 февраля на внеочередном заседании правительства Новосибирской области. Соответствующее постановление подписано 9 февраля.

Постановление Правительства № 40-п  вносит изменения в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п.

Для предотвращения возникновения ЧС на территории Новосибирской области предписано приостановить: проведение публичных, массовых мероприятий с участием граждан, оказание соответствующих услуг, кроме мероприятий, проводимых в соответствии с решениями органов государственной власти РФ, органов госвласти Новосибирской области на уличных оборудованных сценических площадках, посвященных государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России.

Согласно введенным ограничениям, размещение в гостиницах граждан в Новосибирской области (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) осуществляется только при наличии у них действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации либо перенесенного в последние 6 месяцев заболевания, или отрицательного результата  лабораторного теста, проведенного не более чем за 48 часов до размещения в гостинице.

При этом лица, не достигшие возраста 18 лет, размещаются в гостиницах только при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), проведенного не более чем за 48 часов до размещения в гостинице.

Также постановлением работодателям предписано обеспечить дистанционный (удаленный) режим работы на дому не менее чем для 30% численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения дистанционного (удаленного) режима работы на дому.

Напомним, 18 марта 2020 года Правительство Новосибирской области приняло постановление №72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». 27 марта 2020 года Губернатор Андрей Травников подписал постановление №43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

В соответствии с действующей редакцией документа, на территории Новосибирской области обязательно соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы. Предписано не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании). Также масочный режим предусмотрен для зрителей театров, кинотеатров, концертных организаций.

Полный текст постановления опубликован на Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить