Пятница
19 апреля
2024
  °C

Госпиталь для пациентов с COVID-19 открыли в Новосибирске. Туда перевели пациентку из Бердска

В госпитале 642 койки, 386 точек подключения кислорода для тяжелых пациентов, 76 аппаратов ИВЛ
Госпиталь оснащён необходимым оборудованием
Госпиталь оснащён необходимым оборудованием
В госпитале 642 койки, 386 точек подключения кислорода для тяжелых пациентов, 76 аппаратов ИВЛ

В инфекционный госпиталь на базе больницы №11 начали направлять пациентов с подозрением на коронавирус, передаёт региональный оперштаб. 

В госпитале 642 койки, 386 точек подключения кислорода для тяжелых пациентов, 76 аппаратов ИВЛ, компьютерный томограф. Томографию будут делать всем пациентам при поступлении.

 — Для того, чтобы эти мощности не оказались востребованными, оперативный штаб просит жителей региона ответственно подходить к соблюдению противоэпидемиологических мер и режима самоизоляции! — обращается оперштаб к сибирякам.

В новый госпиталь уже перевели пациентку из Бердска. Напомним, 29-летняя девушка — пока единственная бердчанка с коронавирусом. Она прилетела домой из Сочи (через Москву). Первые анализы на коронавирус были отрицательными. А повторный тест оказался положительным, после чего её госпитализировали в инфекционную больницу Новосибирска.

18 апреля в соцсетях девушка сообщила о переводе в новый госпиталь. Бердчанка пожаловалась на неблагоприятные условия: ей не разрешили взять с собой почти все личные вещи, долгое время не приносили в палату питьевую воду, многие анализы ей проводят заново. При этом пациентка чувствует себя хорошо. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить