Четверг
28 марта
2024
  °C

Мы рады любой вакцине: без сбоев идёт поставка вакцины от COVID-19 в Новосибирской области

В основном, в регион поставляют «Спутник V» и «КовиВак», сообщил министр Константин Хальзов
Константин Хальзов рассказал о ходе вакцинации в Новосибирской области
Константин Хальзов рассказал о ходе вакцинации в Новосибирской области
В основном, в регион поставляют «Спутник V» и «КовиВак», сообщил министр Константин Хальзов

Сбоев в поставках вакцины от коронавируса в Новосибирскую область нет, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на министра здравоохранения региона Константина Хальзова.

С начала вакцинации в регион поступило более 492 тыс. доз вакцины. Полностью привились более 330 тыс. жителей.

В начале недели правительство региона обратилось в Москву с просьбой организовать дополнительные доставки вакцины. По словам Хальзова, очередная партия поступит в Новосибирскую область на выходных.

Министр подтвердил, что в регион давно не поставляют вакцину «ЭпиВакКорону», разработанную новосибирским центром «Вектор». В основном, приходит вакцина «Спутник V» и «КовиВак». Когда появится «ЭпиВакКорона», пока неизвестно.

 — Это федеральные поставки. И мы здесь рады любой вакцине, которая к нам приходит, — отметил Константин Хальзов и добавил, что сбоев в поставках пока не наблюдается. Вакцины достаточно.

Темпы вакцинации населения сохраняются. С прошлой недели они увеличились в два раза. Жители охотно прививаются от коронавируса. И это при том, что в регионе не введена обязательная вакцинация.

Хальзов подчеркнул, что привитые новосибирцы намного легче переносят коронавирус в случае заражения (таких случаев немного, меньше 1% от всей массы вакцинированных). При этом неважно, какую именно вакцину им ввели.

О том, где привиться от ковида в Бердске, сайт Бердск-Онлайн сообщал ранее. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить