Вторник
23 апреля
2024
  °C

На 130 тысяч рублей оштрафовали магазин в Новосибирске за нарушение ковид-безопасности

У проверяющих возникли претензии к чистоте магазина и к форме сотрудников
Требования к чистоте в магазинах ужесточились в период обострения ситуации с COVID-19
Требования к чистоте в магазинах ужесточились в период обострения ситуации с COVID-19
У проверяющих возникли претензии к чистоте магазина и к форме сотрудников

Крупный штраф получил гипермаркет низких цен «Маяк» (ООО «Простор 103»)  в Калининском районе Новосибирска. 

Суд признал магазин виновным в нарушении ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

 — Сотрудниками Управления Роспотребнадзора Новосибирской области в ходе проведения проверки установлено, что юридическое лицо ООО «Простор 103» в торговом зале Гипермаркета низких цен «Маяк», расположенного по ул. Объединения, 59, допустило нарушение санитарно-эпидемиологических норм, а именно: не все помещения торговли содержались в чистоте, влажная уборка с применением моющих средств в торговом зале и холодильной камере не производилась, кассир гипермаркета работал без санитарной одежды и головного убора, — сообщили в пресс-службе Калининского районного суда. 

Изучив материалы дела, оценив исследованные в судебном заседании доказательства, суд признал ООО «Простор 103» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о попытках ковид-диссидентов подорвать работу торговых объектов. Они призывали людей массово нарушать масочный режим. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить