Четверг
28 марта
2024
  °C

На второй уровень снятия ограничений по COVId-19 переходит Новосибирская область

Губернатор: приступаем к возобновлению плановой медпомощи, диспансеризации, подготовке к учебному году
Поликлиники и больницы возвращаются в обычному режиму работы
Поликлиники и больницы возвращаются в обычному режиму работы
Губернатор: приступаем к возобновлению плановой медпомощи, диспансеризации, подготовке к учебному году

О возобновлении плановой медицинской помощи доложили губернатору Андрею Травникову в ходе оперативного совещания в Правительстве региона.  Информацию об эпидемической ситуации в Новосибирской области участникам совещания представил министр здравоохранения Константин Хальзов.

 — Положительная динамика, которая продолжается последние несколько недель, позволила нам получить коэффициент распространения 0,8, и на той неделе, в пятницу мы официально от Роспотребнадзора получили разрешение на переход на второй уровень снятия ограничительным мер, что позволяет здравоохранению с этой недели начать оказание плановой медицинской помощи и диспансеризации. Сегодня мы подписываем приказ о возобновлении деятельности, – отметил министр. 

 — Приступаем к возобновлению плановой помощи, диспансеризации, подготовке к учебному году, сейчас большой поток родителей пойдет в поликлиники, – подчеркнул Губернатор Андрей Травников. 

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Правительства,  к работе в плановом режиме приступает Кардиологический диспансер, Госпиталь ветеранов войн №2, на следующем этапе – вторая больница скорой помощи, третий корпус новосибирской горбольницы.

Все поликлинические отделения приступают к организации плановой медицинской помощи и диспансеризации в первую очередь. 

Напомним, с сегодняшнего дня в Бердске и по всему региону в обычном режиме заработали детские сады. Ранее открылись бани, бассейны и залы кафе и ресторанов. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить