Четверг
18 апреля
2024
  °C

Областная больница начала принимать пациентов с коронавирусом

 Минздрав сохраняет резерв коечного фонда инфекционного профиля
Пульмонолги областной больницы
Пульмонолги областной больницы
 Минздрав сохраняет резерв коечного фонда инфекционного профиля

Сегодня, 7 июля, как инфекционный госпиталь начал работать первый корпус Новосибирской областной клинической больницы, мощность которого 226 коек, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Госпиталь областной больницы будет принимать, в основном, тяжелых пациентов с подтвержденным коронавирусом из районов области, а также беременных женщин с подозрением на коронавирус и пневмониями.

В Новосибирской областной больнице сейчас работают 2 пульмонологических отделения. Первое – это пульмонология, которая осталась работать с пациентами, нуждающимися в помощи профильных специалистов или «Общая пульмонология». Между собой в Больнице его называют «чистой пульмонологией».  Второе – пульмонология «красной зоны» или «инфекционное отделение Областной больницы», сообщили в облбольнице.

Также увеличен коечный фонд в инфекционных стационарах и отделениях центральных районных больниц Новосибирской области. Сегодня в регионе перепрофилировано 5 614 коек.

Чтобы поддерживать резерв коечного фонда для пациентов с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом, региональное министерство здравоохранения продолжает перепрофилировать медицинские организации.

Как подчеркнул министр здравоохранения Константин Хальзов, региональный минздрав старается сохранить резерв коечного фонда не менее 15%.

В Бердске также работает ковидный госпиталь на базе отделения пульмонологии. Его мощности с началом третьей волны коронавируса снова увеличены.

Продолжается вакцинация населения. На утро сегодня, 7 июля, в Бердске от коронавируса привиты 16966 человек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить