Четверг
28 марта
2024
  °C

Подписано постановление о новом снятии ограничений с 1 февраля в Новосибирской области

Зрителей и болельщиков в театрах и на стадионах станет больше. Могут работать игровые и аттракционы
Наполняемость залов увеличена
Наполняемость залов увеличена
Зрителей и болельщиков в театрах и на стадионах станет больше. Могут работать игровые и аттракционы

В Новосибирской области наполняемость театров, кинотеатров, концертных организаций, фестивалей с 1 февраля 2021 года увеличена с 50% до 80% зрителей; официальных профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта – с 30% до 50% зрителей.

Соответствующее постановление Правительства региона от 26.01.2021 № 12-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п» сегодня, 26 января, подписал губернатор Андрей Травников.

Документ вносит изменения в соответствующие пункты 4 и 5 постановления Правительства региона №72-п. При этом в период пандемии коронавируса сохраняются требования соблюдения социальной дистанции и других предусмотренных санитарно-эпидемиологических требований, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Кроме того, с 01.02.2021 возобновляется работа аттракционов, развлекательных центров, игровых комнат (площадок в помещениях), деятельность по бронированию мест, приему и размещению детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, а также в организациях, предоставляющих услуги дополнительного образования на базе организаций отдыха детей и их оздоровления.

Как сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, согласно изменениям, с 01.02.2021 в том числе возобновляется работа аттракционов, развлекательных центров, игровых комнат (площадок в помещениях). Также с 01.02.2021 возобновляется деятельность по бронированию мест, приему и размещению детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, а также в организациях, предоставляющих услуги дополнительного образования на базе организаций отдыха детей и их оздоровления. 

Документ опубликован на сайте Бердск-Онлайн. 

Справка Бердск-Онлайн

18 марта 2020 года Правительство Новосибирской области приняло постановление №72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области».

27 марта 2020 года Губернатор Андрей Травников подписал постановление №43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

В соответствии с действующей редакцией документа, на территории Новосибирской области обязательно соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы. Предписано не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании). Также масочный режим предусмотрен для зрителей театров, кинотеатров, концертных организаций.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить