Суббота
27 апреля
2024
  °C

В перчатках и с термометром будут встречать избирателей 1 июля в Новосибирске и Бердске

Избирком показал, как пройдёт голосование по поправкам в Конституцию РФ
Всем избирателям будут измерять температуру
Всем избирателям будут измерять температуру
Избирком показал, как пройдёт голосование по поправкам в Конституцию РФ

Новосибирский облизбирком провел демонстрацию модельного участка для голосования по поправкам в Конституцию РФ. 

Демонстрацию провели на избирательном участке №1497 в здании лицея №9.

– Смоделированный участок – пример того, как будут оборудованы помещения для голосования в Новосибирской области с учетом санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора в день общероссийского голосования, 1 июля, – рассказала на пресс-подходе председатель Новосибирского облизбиркома Ольга Благо.

Все средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки, антисептики) для работы избирательных комиссий закуплены, организована их доставка в районы города и области.

Как отметила Ольга Анатольевна, средствами индивидуальной защиты будут обеспечены не только организаторы выборов, но и иные участники избирательного процесса – наблюдатели, представители СМИ и участники голосования.

Помимо этого, для дезинфекции контактных поверхностей (ящиков для голосования, кабин, столов, стульев и т.д.) избирательные комиссии также будут обеспечены антисептическими средствами. Будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений для голосования.

На пол избирательного участка нанесут линии разметки для соблюдения дистанции участниками голосования.

1 июля будет организован температурный контроль. Для работы участковых комиссий закуплено почти 2 000 бесконтактных термометров.

Вчера членов территориальных и участковых избирательных комиссий Новосибирской области начали тестировать на коронавирус. Тестирование проходит во всех поликлиниках Новосибирской области, к которым приписаны члены территориальных и участковых комиссий.

Соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм позволит провести голосование так, чтобы был соблюден главный приоритет – сохранение здоровья и безопасности избирателей.

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, около 83 тыс. жителей Бердска вправе участвовать в голосовании по поправкам в Конституции РФ. Впускать граждан в помещение для голосования будут в одну дверь, выпускать – в другую. Полы на участках будут мыть с дезсредствами несколько раз в день. Войти на участок для голосования можно будет только в защитной маске и в разовых перчатках. Если у вас не будет их в наличии, то выдадут бесплатно.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить