Четверг
28 марта
2024
  °C

В полночь 30 марта Россия закроет границы из-за коронавируса

В РФ уже 1264 заболевших и 4 летальных исхода
Россия временно закроет границы
Россия временно закроет границы
В РФ уже 1264 заболевших и 4 летальных исхода

30 марта, в 00.00, Россия временно закроет все границы. Соответствующее распоряжение подписал премьер РФ Михаил Мишустин. 

Как сообщает Интерфакс, ограничения касаются движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Упомянутые ограничения не распространяются на дипломатов и приравненных к ним чиновников, а также на россиян, являющихся водителями грузовиков международного автосообщения, на членов экипажей речных судов, бригады международного железнодорожного сообщения.

Также под ограничения не попадают члены официальных делегаций, курьеры дипсвязи и фельдъегерской службы, наделенные соответствующими подтверждающими документами.

Разрешается выезд за границу в случае смерти родственника, но только при наличии копии свидетельства о смерти либо справки, а также документа, который подтверждает родство. 

Граждане, зарегистрированные в Калининградской области, тоже могут пересекать границу, если следуют транзатом на основную территорию РФ. Жители ДНР и ЛНР при наличии паспорта гражданина РФ также могут пересекать границу. 

Ограничения не распространяются на иностранцев, подпадающих под категории дипломатических работников, международных перевозчиков, дипкурьеров и так далее.

Санитарно-карантинный контроль на границе будет осуществлять Роспотребнадзор.

По последним данным федерального оперштаба по коронавирусу, в России уже 1264 заразившихся коронавирусом. 4 летальных исхода. 

В Новосибирской области 7 заражённых. В Бердске коронавирус ни у кого не выявлен. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить