Четверг
28 марта
2024
  °C

Вернуться к жёстким антиковидным мерам может Новосибирская область

Избежать этого позволит массовая вакцинация, уверены власти
Заболеваемость снова растёт
Заболеваемость снова растёт
Избежать этого позволит массовая вакцинация, уверены власти

В Новосибирской области могут ужесточить антиковидные меры. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на правительство региона. 

Как сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов, уже больше двух недель в Новосибирской области наблюдается прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

 — В связи со сложившейся в регионе с эпидемической ситуацией увеличивается количество госпитализаций в инфекционные стационары. Министерством здравоохранения Новосибирской области принято решение о дальнейшем перепрофилировании больниц. 18 июня как инфекционный госпиталь начнет принимать пациентов терапевтический корпус Горбольницы № 1. 19 июня – хирургический корпус больницы скорой помощи № 2. Только вакцинация, соблюдение социальной дистанции и ношение масок в общественных местах, позволят избежать увеличения прироста заболеваемости. В регионе развернута большая сеть пунктов вакцинопрофилактики, вакцин сегодня на территории области достаточно. Если к осени не будет сформирован коллективный иммунитет, оперштаб не исключают возвращения действующих ранее ограничений. Поэтому призываю всех граждан прийти на пункты вакцинации и сделать прививку, а работодателей провести дополнительную разъяснительную работу среди своих сотрудников, – подчеркнул министр.

Избежать возвращения к локдауну позволит массовая вакцинация и строго соблюдение санитарных правил в общественных местах, уверены власти. Вакцинация проходит в специальных пунктах, больницах, а также на предприятиях. Ранее Бердск-Онлайн писал о том, что Москва, Московская и Кемеровская области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. Новосибирск до таких мер пока не дошёл. 

В Бердске заболеваемость COVID-19 стала выше, чем 2 недели назад. По данным оперативного штаба на 17 июня, в городе под медицинским наблюдением находятся 325 жителей города.
Тестов взято — 257.
Выздоровевших и выписанных — 1757.
За сутки выявлено 3 новых пациента с COVID-19.
Всего в Бердске официально зарегистрировано 1810 случаев заражения коронавирусом. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить