Четверг
28 марта
2024
  °C

Вернувшихся из Танзании сибиряков оштрафовали за то, что они не сдали тест на COVD-19

Каждый заплатит по 16 тысяч рублей, решил суд
После поездок за границу россияне должны обязательно делать тесты на ковид
После поездок за границу россияне должны обязательно делать тесты на ковид
Каждый заплатит по 16 тысяч рублей, решил суд

 Болотнинским районным судом Новосибирской области рассмотрены два дела об административном правонарушении в отношении местных жителей по ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ. 

Мужчина и женщина вернулись самолётом из Танзании. Соглано требованиям п.п.2.2 п.2 Постановления главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 (ред. от 18.09.2020) «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», они должны были в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации сделать ПЦР-тест на ковид.

Однако пара проигнорировала это требование, не предоставила результаты ПЦР-теста в ЕГПУ и таким образом нарушила меры ковид-безопасности.

 — Граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ, и им назначено  наказание в виде штрафа в размере 16000 рублей каждому, — сообщили в Болотнинском суде. 

Постановления суда не вступили в законную силу.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что заведующую службой скорой помощи Бердской ЦГБ оштрафовали на 25 тыс. рублей за нарушение антиковидных мер. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить