Суббота
20 апреля
2024
  °C

Ярмарки под запретом: с главной площади Бердска уберут белорусскую ярмарку

Администрация готовит постановление о прекращении всех ярмарок (ВИДЕО)
Белорусская ярмарка появилась в выходные
Белорусская ярмарка появилась в выходные
Администрация готовит постановление о прекращении всех ярмарок (ВИДЕО)

Белорусскую ярмарку начали разворачивать в минувшие выходные на площади Горького в Бердске. Горожане удивлены, что торговые палатки появились в центре города на фоне ограничений в связи с коронавирусом. 

Ранее Правительство РФ рекомендовало ввести ограничения по торговле и работе предприятий общепита. Всё это нужно для того, чтобы не допустить развитие эпидемии коронавируса в стране. Читатели Бердск-Онлайн возмущаются тем, что уличная торговля может создать большое скопление людей, и в таком случае ни о каких мерах предосторожности речи быть у же не может. 

Начальник управления экономразвития Юлия Бадрина 30 марта сообщила сайту Бердск-Онлайн, что адмнистрация города готовит постановление о запрете всякого рода ярмарок на период карантина. 

 — Эта ярмарка проводится у нас не в первый раз, и разрешения на торговлю они получали до текущей ситуации (с коронавирусом). С сегодняшнего дня не только эта, но и все ярмарки в Бердске будут прекращены. Готовится постановление, — отметила Юлия Олеговна. 

Текст постановления будет обнародован позже. Напомним, ранее Бердск-Онлайн публиковал новый перечень товаров, которые можно продавать в период пандемии коронавируса. 

Видео Вести-Новосибирск. Ярмарка на площади Бердска

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить