Пятница
19 апреля
2024
  °C

Закрыто почти всё: что работает в период самоизоляции в Бердске?

Санатории прекратили продажу путёвок, кафе перешли на доставку, клубы и бары закрылись
Универмаг в центре Бердска закрыт
Универмаг в центре Бердска закрыт
Санатории прекратили продажу путёвок, кафе перешли на доставку, клубы и бары закрылись

Какие магазины и заведения могут работать в период режима самоизоляции, рассказала 1 апреля вице-мэр Бердска по экономразвитию Жанна Шурова.

Не прекращают свою работу торговые объекты, которые реализуют продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, которые включены в перечень Правительства РФ. Также работают медицинские организации, аптеки и организации с непрерывным циклом производства. 

Всем предприятиям рекомендовано усилить меры дезинфекции. В торговых помещениях нужно соблюдать дистанцияю 1,5 метра

На сегодня в Бердске закрыто 15 из 15 объектов культуры, 4 из 4 объектов с массовым пребыванием людей, 30 из 46 учреждений образования, 33 из 41 объектов массового отдыха, 73 из 83 точек общепита, 110 из 144 объектов розничной торговли. 

Кафе и ресторанам разрешено принимать онлайн-заказы и работать по доставке. Ночные клубы закрыты. Поступила информация, что в Микрорайоне продолжает работать пивной бар. Сегодня туда наведается полиция и сотрудники Роспотребнадзора.

В праве продложать свою деятельность пивные магазины, так как у них в ассортименте есть продовольственные товары и даже товары первой необходимости. 

В санаториях и домах отдыха Бердска сейчас отдыхает 375 человек. Но уже к 6 апреля их будет 19. Бронь мест остановлена. Продажа путёвок временно прекращена. 

По постановлению губернатора МВД, Росгвардия и МЧС контролирует исполнение мер, направленных на борьбу с коронавирусом. 

Жанна Шурова просит сообщать о нарушениях для приняти оперативных мер. Заявить о нарушениях можно по телефону 112. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить