Суббота
27 апреля
2024
  °C

Детским центрам начали платить за вынужденную приостановку работы в новогодние праздники

Первые субсидии уже выданы
С 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года детские центры не работали
С 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года детские центры не работали
Первые субсидии уже выданы

Первые субсидии из облбюджета на зарплату сотрудникам начали получать владельцы детских развлекательных центров в Новосибирской области, приостановившие работу в новогодние праздники с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Четыре заявителя уже получили выплаты на общую сумму 2,8 млн рублей. Прием заявок продолжается до 14 февраля 2022 года включительно.

Минпромторг Новосибирской области оперативно отрабатывает все заявки. Ведомство регулярно проводит консультации для представителей бизнеса и органов местного самоуправления по вопросам предоставления мер государственной поддержки.

Сегодня в ходе визита в детский развлекательный центр «Фанки Таун», которому уже перечислена субсидия, заместитель министра Максим Останин напомнил, что организация может получить порядка 22,5 тысяч рублей на одного официально трудоустроенного человека. В сумму входит МРОТ, северные коэффициенты, а также все платежи, связанные с обязательными фондами и страхованием.

По словам Останина, сотрудники минпромторга всегда готовы дать консультацию по правильному оформлению пакета документов, процесс происходит быстро и легко.

Претендовать на получение выплат можно лишь в отношении официально устроенных сотрудников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить