Пятница
26 апреля
2024
  °C

Доходы от НДФЛ в Бердске выросли на 42,1 млн рублей

Депутаты отметили позитивные изменения в бюджете города
Начфин Евгений Шмендель доложил об изменениях в бюджете
Начфин Евгений Шмендель доложил об изменениях в бюджете
Депутаты отметили позитивные изменения в бюджете города

Депутаты Бердска на внеочередной сессии приняли корректировки в бюджет на 2018 год. Народные избранники одобрили перераспределение почти 100 млн рублей.

Вот некоторые цифры, представленные в новом проекте бюджета.  Их огласил начфин Евгений Шмендель.

2,4 млн рублей направят на подготовку школ и садиков к учебному году. Ещё столько же получит сфера культуры.

23,4 млн рублей получил Бердск на реализацию наказов избирателей депутатов Заксобрания и для повышения зарплаты работникам учреждений культуры.

Также дополнительные средства выделены на доступную среду для инвалидов, школьное образование и прочие социальные нужды.

Увеличение дохода бюджета Бердска из-за поступлений от НДФЛ произошло на сумму 42,1 млн рублей. Часть этих денег – 1,7 млн рублей – потратят на организацию нового муниципального учреждения «Спортоград». Остальные средства уйдут на зарплаты бюджетникам, проведение спортивных мероприятий, услуги по публикации муниципальных правовых актов, оценку недвижимости, обеспечение проведения выборов, оплату исполнительных листов, выплаты Почётным гражданам Бердска и развитие ЖКХ.

Кроме того, увеличены ассигнования для обустройства парка, проведения культурных мероприятий, на ямочный ремонт, щебенение улиц, строительство газопровода.

12,1 млн рублей получит управление образования и потратит их на погашение задолженности по имущественному налогу, на оплату коммунальных услуг, реализацию труда несовершеннолетних и иные нужды.

Доходы бюджета на 2018 год составят 2,5 млрд рублей. А расходы – почти 2,6 млрд. Дефицит бюджета равен 67,4 млн рублей.

Зампредседателя депутатского комитета по бюджету Андрей Ковальский отметил, что  на нужды города распределено 99,5 млн рублей. При этом  Андрей Геннадьевич обратил внимание на положительную динамику в бюдежте.

 — Хотелось бы отметить позитивный момент: управление финансов грамотно анализирует налоговые поступления в бюджет и делает прогноз о том, что у нас увеличение собственных доходов на 42 млн рублей, — подчеркнул Ковальский.

Без дополнительных обсуждений депутаты приняли новый бюджет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить