Пятница
29 марта
2024
  °C

Мэр Бердска отчитается о своей работе за год перед депутатами

18 июня состоится депутатская сессия, которая переносилась несколько раз
В этом году у Евгения Шестернина истекает срок мэрских полномочий
В этом году у Евгения Шестернина истекает срок мэрских полномочий
18 июня состоится депутатская сессия, которая переносилась несколько раз

В четверг, 18 июня, состоится очередная сессия горсовета Бердска. Её несколько раз переносили из-за COVID-19. Собирались депутаты только один раз — в мае, во время внеочередной сессии, где нужно было срочно утвердить поправки в бюджет. 

В этот раз депутаты рассмотрят 23 вопроса. Наиболее важные из них — отчёт об экономическом развитии города и отчёт о деятельности главы Бердска Евгения Шестернина. Стоит напомнить, что в конце 2020 года срок полномочий Евгения Анатольевича истекает. О своей работе Шестернин отчитывался перед депутатами каждый год, и ни разу не получил неудовлетворительной оценки. 

Также завтра депутаты внесут изменения в градостроительную документацию города, в положение о конкурсе по выбору главы города и в ряд других документов. Они рассмотрят протест прокурора, утвердят реестр муниципального имущества и внесут поправки в Устав. 

Отметим, что июньская сессия для депутатов — последняя перед традиционными каникулами. В следующий раз депутаты соберутся только в сентябре. Но работа профильных комитетов обычно возобновляется уже в августе. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить