Четверг
28 марта
2024
  °C

День рождения отмечает глава Бердска Евгений Шестернин

Мэру исполнилось 59 лет, из которых он почти 3 года руководит Бердском
Шестернин Евгений Анатольевич, глава Бердска
Шестернин Евгений Анатольевич, глава Бердска
Мэру исполнилось 59 лет, из которых он почти 3 года руководит Бердском

Сегодня, 9 августа, глава Бердска Евгений Анатольевич Шестернин отмечает День рождения. Бердскому градоначальнику исполнилось 59 лет. Из них он почти 3 года — с 26 ноября 2015-го руководит Бердском.

Евгений Анатольевич категорически запрещает называть себя «хозяином города», подчеркивая, что хозяева города – люди, живущие здесь. А он у них на службе. И от того, сколь профессионально он будет исполнять  надежды и чаяния горожан, зависит развитие Бердска.

Шестернин — не кабинетный руководитель.  Жители Бердска ежедневно, в том числе в выходные и праздники, рано утром видят его во время объезда города.  Причем он не просто проводит объезды, а выходит из служебного автомобиля, общается на улицах с населением, заходит к людям во дворы.  За годы работы в Бердске он обошел пешком все самые проблемные места – это нужно для принятия квалифицированных управленческих решений.

Евгений Анатольевич стремится сохранять и преумножать традиции Бердска, большое внимание уделяет поддержке гражданских инициатив и развитию местного самоуправления.

Евгений Шестернин, несмотря на большой собственный управленческий и житейский опыт, никогда не принимает судьбоносных для муниципалитета решений в одиночку. Он спрашивает совета у старейшин города, консультируется у директоров предприятий и фирм.

Он иногда бывает вспыльчивым, но подчиненные его не боятся, а уважают.  Хотя знают: если мэр устроил им «разнос», значит действительно заслужили.

Живя в Новосибирске, мэр проводит в Бердске времени больше, чем некоторые местные жители. Приезжая сюда с рассветом, уезжает порой за полночь.

За годы работы в Бердске он ни разу не ушел в отпуск на целый месяц. И не потому, что не доверяет своим замам, а потому, что отличается гиперответственностью за город, управлять которым ему поручено и доверено. Помните клятву, данную мэром городу и горожанам во время инаугурации 8 декабря 2015 года

— Я, Шестернин Евгений Анатольевич, вступая в должность главы города Бердска, перед лицом жителей муниципального образования торжественно присягаю с достоинством и честью исполнять полномочия главы города, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Новосибирской области, Устав и нормативно-правовые акты муниципального образования города Бердска. Верно служить интересам местного сообщества.  Даю слово чести, что нет и не будет для меня дела важнее и почетнее, чем служение интересам жителей города Бердска. Клянусь! — сказал Евгений Шестернин, положив правую руку на Устав города Бердска.

Евгений Анатольевич! Коллектив сайта Бердск-онлайн поздравляет вас с Днем рождения!

Биогафия Евгения Анатольевича Шестернина, главы города Бердска.

Евгений Анатольевич Шестернин родился в Новосибирске 9 августа 1959 года.

После окончания школы поступил в Егорьевское училище гражданской авиации. Окончив, по распределению попал на новосибирское предприятие, где летал на вертолете МИ-2.

С 1981 по 1983 годы работал борттехником в Новосибирском авиационном учебном центре.

Работал на новосибирском заводе «Экран». Был секретарем райкома комсомола, а затем и обкома комсомола.  

В 1990 году окончил Новосибирский электротехнический институт.

В 2007 был назначен на должность заместителя начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. Возглавил управление потребительского рынка.

13 лет работал в администрации Заельцовского района Новосибирска. Прошел путь от завотделом социально-экономического развития и новых форм хозяйствования до главы Заельцовского района – главой стал в 2010 году. После объединения в Центральный округ трех крупных районов Новосибирска – Заельцовского, Центрального и железнодорожного – стал заместителем главы округа Сергея Канунникова.

26 ноября 2015 года был избран депутатами прошлого созыва на пост главы Бердска.

1 декабря 2015 года официально вступил в должность главы Бердска.

8 декабря 2015 года публично присягнул на верное служение городу Бердску и горожанам.

Женат. Имеет двоих взрослых детей — сына и дочь.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить