Четверг
18 апреля
2024
  °C

Городские власти объяснили отсутствие отопления в центре Бердска в выходные

И.о главы Владимир Захаров извинился перед горожанами
Несколько многоэтажек замерзали в субботу
Несколько многоэтажек замерзали в субботу
И.о главы Владимир Захаров извинился перед горожанами

Исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров объяснил сайту Бердск-Онлайн, по какой причине в субботу 10 декабря несколько многоквартирных домов на улицах Лелюха и Комсомольской остались без отопления.

– На ЦТП-6 запала задвижка – именно такой на складе КБУ не оказалось. Систему отопления мы не отключали, лишь снизили давление. Пришлось наваривать байпасы, чтобы обойти задвижку трубопроводом. На это потребовалось определенное время: систему удалось восстановить лишь после третьего байпаса. После этого отопление было восстановлено, но дома оставались без горячей воды. В настоящее время новая задвижка уже приобретена и сегодня вопрос будет решён окончательно.

Владимир Николаевич уверен, что основная проблема заключается в недостатке информирования горожан.

– Я буду призывать, чтобы все службы были в одном информационном поле, и самое главное, чтобы в этом информационном поле были жители. Для меня это ключевой момент. Чтобы не случилось, наши люди готовы терпеть и ждать, но им важно знать, когда мы ситуацию поправим. Есть мессенджеры, домовые чаты – это сделать легко. Здесь я вижу слабое место.

Вместе с тем Владимир Захаров уверен, что, несмотря на то, что морозы не отступают, городское хозяйство действует управляемо.

– Мы готовы к работе в зимний период. Выявляются определенные дефекты, которые устраняются бригадами МУП КБУ во взаимодействии с управляющими компаниями.

Я хочу обратиться к горожанам со словами извинения, если где-то мы не сработали оперативно. Но бригады находятся в постоянной готовности реагировать на любую подобную ситуацию.

Владимир Захаров отметил, что в эти выходные настоящая беда с отоплением случилась в Искитиме. Он подчеркнул, что Бердск тоже мог бы оказаться в подобной ситуации, а потому город готов оказать помощь Искитиму.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить