Пятница
26 апреля
2024
  °C

Губернатор раскритиковал мэра Новосибирска за пыль в городе: «Мэр каждый год какие-то трудности находит»

Травников убежден, что нужно работать, а не искать политическую подоплеку
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Травников убежден, что нужно работать, а не искать политическую подоплеку

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе прямого эфира на телеканале ОТС высказался о городской пыли и мусоре. Высказывание главы региона приведено в правительственном телеграм-канале Новосибирь:

«Мэр каждый год какие-то трудности находит. Ему постоянно что-то мешает. Причем настолько давно, что, если бы речь шла о балете, то, наверное, уже к другому балетмейстеру стоило обратиться. Нужно перестать искать объяснения и, наконец, взяться за обеспечение порядка и начать убирать город. Люди видят разрушенные бордюры, сползающий грунт с газонов, мусор, огромные кучи смёта и грязи в парковочных карманах и островках безопасности. Кто хочет работать – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины. Пора перестать искать какую-то политическую подоплеку и начать работать. Если бы городом руководил мой однопартиец, ему, думаю, прилетало бы за организацию работы больше, в том числе по властной вертикали».

Напомним, что пыль в Новосибирске – проблема, длящаяся несколько десятилетий. В апреле этого года местные жители снова пытаются призвать чиновников ее решить – была создана петиция против пыли. По данным на 19 апреля под петицией было оставлено более 13 тысяч подписей, отметил портал Сибкрай. 

Блогер и урбанист Илья Варламов также в очередной раз высказался о многолетней проблеме Новосибирска – пыли. Он даже переименовал в своей публикации Новосибирск в Пылесибирск.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить